Лекция
«Близкие к природным решения и «город-губка»: укрепляя климатическую устойчивость городов в предгорьях»
8 октября 2025, Алматы
Близкие к природным решения и «город-губка»: укрепляя климатическую устойчивость городов в предгорьях. О том, как на практике реализуется концепция города-губки, в рамках своей открытой лекции в Алматы рассказал Сурав Кумар Бисвас.

Сурав Кумар Бисвас – выпускник Гарвардской высшей школы дизайна, специалист в области устойчивого развития городов, основатель и руководитель проектного бюро Sponge Collaborative (Лион, Франция), автор исследования водных ресурсов в городах Центральной Азии.

Sponge Collaborative занимается проектами внедрения близких к природным решений через городское планирование и инфраструктурный дизайн.
Эксперт рассказал об особенностях водного цикла в Центральной Азии и поделился опытом внедрения технологии города-губки для адаптации городов к последствия изменения климата.

Лекция организована в рамках Urban Water 2025, совместного проекта Urban Forum Kazakhstan и Tikkurila by PPG